4.84/3.6*1.8/0.22的简便计算

4.84/3.6*1.8/0.22的简便计算
梯等式的简便计算,蟹蟹
涂鸦1971 1年前 已收到3个回答 举报

温水里的冰 幼苗


原式=4.84÷0.22÷3.6×1.8
=22×1.8÷3.6
=22÷2
=11


5

zerodo 幼苗


4.84/3.6*1.8/0.22
=(4.84/0.22)/(3.6/1.8)
=22/2
=11


2

十二楼的鱼 幼苗


4.84/3.6*1.8/0.22
3.6是1.8的二倍,4.84是0.22的22倍
所以原式=22/2=11


1