2+0.78+6.8+2.22怎么简便算?

2+0.78+6.8+2.22怎么简便算?
求了,是脱式计算。
田田的哈密瓜 1年前 已收到4个回答 举报

爱华79 幼苗


2+0.78+6.8+2.22
=2+6.8+(0.78+2.22)
=8.8+3
=11.8
如果本题有什么不明白可以追问,


4

情人节 幼苗


2+6.8+0.78+2.22
8.8+3=11.8


2

我是蛋白 幼苗


。。。。小学生?


2

默渴 幼苗


=(2+6.8)+(0.78+2.22)=8.8+3=11.8


1