甲队原有工人68人,乙队原有工人44人先要有42名工人,调入这两队,为是乙队人数是甲队人数的3/4应分别调往,甲乙两队多

甲队原有工人68人,乙队原有工人44人先要有42名工人,调入这两队,为是乙队人数是甲队人数的3/4应分别调往,甲乙两队多少人?
binbin10000 1年前 已收到3个回答 举报

haha01289 幼苗


42/(3+4)=6(一份是6)甲4份就是4*6=24人乙3份就是3*6=18人


2

lu02lu 幼苗



2

被邱比特遗忘 幼苗


甲队88人乙队66人


0