甲队原有工人68人,乙队原有工人44人,现又有42名工人调入这两队,为了使乙队人数是甲队人数的四分

甲队原有工人68人,乙队原有工人44人,现又有42名工人调入这两队,为了使乙队人数是甲队人数的四分
之三,求调入甲乙两队各多少人
qhyyq 1年前 已收到1个回答 举报

iuwqefuiqwefgq 幼苗


设调入甲队x人,调入乙队y人
x + y =42
3/4*(68 + x) =(44 + y)
但是解出来的结果不是整数,请检查题目是否正确


7