3x-6=48怎么解 7x+1.5=19怎么解 2x+0.73+0.27=2

huangtw 1年前 已收到6个回答 举报

www112121 幼苗


3x-6=48
3x=48+6
3x=54
x=18
7x+1.5=19
7x=19-1.5
7x=17.5
x=2.5
2x+0.73+0.27=2
2x=2-1
2x=1
x=1/2


7

小李爱飞刀 幼苗


3x-6=48
3x=48+6
3x=54
x=18
7x+1.5=19
7x=19-1.5
7x=17.5
x=2.5
2x+0.73+0.27=2
2x=2-1
2x=1
x=1/2 ...


2

venjame 幼苗


x=(48+6)/3
x=54/3
x=18


2

xiaozhino464 幼苗


1)3X=48 X=16 2)7X=17.5 X=2.5 3)2X=1 X=1/2


0

不雅之神 幼苗


1、3X=48+6 即3X=54,所以X=18
2、7X=19-1.5 即7X=17.5,所以X=2.5
3、2X=2-0.27-0.73,即2X=1,所以X=0.5


0

会飞的蓝羽鸟 幼苗


454656778y879


0