要算一个窗子的平方!长1900厘米,宽1800厘米,怎么算?最好列出公式?

枰子的笑靥 1年前 已收到1个回答 举报

love0582 幼苗


1900厘米=19米,1800厘米=18米 面积=长×宽=19×18=342平方米.


1