ab两地相距一千三百千米,甲乙两车同时从两地相对开出,甲车每小时行七十千米一车每小时行六十千米两

ab两地相距一千三百千米,甲乙两车同时从两地相对开出,甲车每小时行七十千米一车每小时行六十千米两
几小时后相遇
sdkksdkdsdk 1年前 已收到2个回答 举报

唛骒砜 幼苗


1300÷(70+60)=10小时
答:10小时后相遇 .
---------------------
如果你认可我的回答,敬请及时采纳!
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!
祝学习进步!


11

田里跑满了F1 幼苗


1300(70+60)=10(h)用公式路程和除以速度和=时间


1