一到初三物理计算题,需要过程和公式,O(∩_∩)O谢谢

一到初三物理计算题,需要过程和公式,O(∩_∩)O谢谢
一个福娃玩具,小明想测出玩具是由那种塑料制成的.就把玩具拴在弹簧测力计的挂钩上.测力计的示数为3.5n.当把玩具浸在水中时,示数为1.5n.(取g=10n/kg).1.玩具受到的浮力是多少n?质量是多少kg?2.求出玩具的材料密度是多少?各位物理好的帮帮偶.谢谢各位哥哥了.拜托了.辛苦你们了.O(∩_∩)O谢谢
莎草流讨 1年前 已收到1个回答 举报

10969759 幼苗


F=3.5n-1.5n=2n
G=mg
m=1/10G
m=0.35kg
G水=pvg
v=m/p
v=150cm3
p=350/150
p=2.33g/cm3


2