36/7÷0.24-(16/7)×0.87 简便运算

36/7÷0.24-(16/7)×0.87 简便运算
没了
heibaozhuzhu 1年前 已收到1个回答 举报

王一蒙comic 幼苗


36/7÷0.24-(16/7)×0.87
=(36/0.24)/7-(16*0.87)/7
=150/7-13.92/7
=(150-13.92)/7
=136.08/7
=19.44


5