0.125×九分之一+九分之一×87.5%-1÷9简便运算(详细过程)

落下琥珀的泪 1年前 已收到3个回答 举报

old_newer 幼苗


=9分之1×0.125+9分之1×0.875-9分之1
=9分之1×(0.125+0.875-1)
=9分之1×0
=0


10

今天最年轻 幼苗


=0.125×1/9+1/9×0.875-1÷9
=0.125×1/9+1/9×0.875-1/9
=(0.125+0.875)×1/9-1/9
=1×1/9-1/9
=1/9-1/9
=0


2

付丽我爱你 幼苗


=1/9×(1/8+7/8)-1/9
=0


0