甲乙两组装配同样的收音机,甲组每天装配340个6天可以完工.乙组每天比甲组多装配68个乙组要多少天完工

jiushixhshang 1年前 已收到3个回答 举报

懒虫丫头 幼苗


340*6除以(340+68)


1

海风的故乡 幼苗


340X6/(340+68)=5天


1

某某鱼泡泡 幼苗


360*6=2160
2160/68=?
自己算


0