谁能告诉我100道二元一次方程组题目

谁能告诉我100道二元一次方程组题目
数字不要太大
smkpk 1年前 已收到1个回答 举报

nuhongmei 花朵


(1) 66x+17y=396725x+y=1200 答案:x=48 y=47 (2) 18x+23y=2303 74x-y=1998 答案:x=27 y=79 (3) 44x+90y=7796 44x+y=3476 答案:x=79 y=48 (4) 76x-66y=4082 30x-y=2940 答案:x=98 y=51 (5) 67x+54y=8546 71x-y=5680 答案:x=80 y=59 (6) 42x-95y=-1410 21x-y=1575 答案:x=75 y=48 (7) 47x-40y=853 34x-y=2006 答案:x=59 y=48 (8) 19x-32y=-1786 75x+y=4950 答案:x=66 y=95 (9) 97x+24y=7202 58x-y=2900 答案:x=50 y=98 (10) 42x+85y=6362 63x-y=1638 答案:x=26 y=62 (11) 85x-92y=-2518 27x-y=486 答案:x=18 y=44 (12) 79x+40y=2419 56x-y=1176 答案:x=21 y=19 (13) 80x-87y=2156 22x-y=880 答案:x=40 y=12 (14) 32x+62y=5134 57x+y=2850 答案:x=50 y=57 (15) 83x-49y=82 59x+y=2183 答案:x=37 y=61 (16) 91x+70y=5845 95x-y=4275 答案:x=45 y=25 (17) 29x+44y=5281 88x-y=3608 答案:x=41 y=93 (18) 25x-95y=-4355 40x-y=2000 答案:x=50 y=59 (19) 54x+68y=3284 78x+y=1404 答案:x=18 y=34 (20) 70x+13y=3520 52x+y=2132 答案:x=41 y=50 (21) 48x-54y=-3186 24x+y=1080 答案:x=45 y=99 (22) 36x+77y=7619 47x-y=799 答案:x=17 y=91 (23) 13x-42y=-2717 31x-y=1333 答案:x=43 y=78 (24) 28x+28y=3332 52x-y=4628 答案:x=89 y=30 (25) 62x-98y=-2564 46x-y=2024 答案:x=44 y=54 (26) 79x-76y=-4388 26x-y=832 答案:x=32 y=91 (27) 63x-40y=-821 42x-y=546 答案:x=13 y=41 (28) 69x-96y=-1209 42x+y=3822 答案:x=91 y=78 (29) 85x+67y=7338 11x+y=308 答案:x=28 y=74 (30) 78x+74y=12928 14x+y=1218 答案:x=87 y=83 (31) 39x+42y=5331 59x-y=5841 答案:x=99 y=35 (32) 29x+18y=1916 58x+y=2320 答案:x=40 y=42 (33) 40x+31y=6043 45x-y=3555 答案:x=79 y=93 (34) 47x+50y=8598 45x+y=3780 答案:x=84 y=93 (35) 45x-30y=-1455 29x-y=725 答案:x=25 y=86 (36) 11x-43y=-1361 47x+y=799 答案:x=17 y=36 (37) 33x+59y=3254 94x+y=1034 答案:x=11 y=49 (38) 89x-74y=-2735 68x+y=1020 答案:x=15 y=55 (39) 94x+71y=7517 78x+y=3822 答案:x=49 y=41 (40) 28x-62y=-4934 46x+y=552 答案:x=12 y=85 (41) 75x+43y=8472 17x-y=1394 答案:x=82 y=54 (42) 41x-38y=-1180 29x+y=1450 答案:x=50 y=85 (43) 22x-59y=824 63x+y=4725 答案:x=75 y=14 (44) 95x-56y=-401 90x+y=1530 答案:x=17 y=36 (45) 93x-52y=-852 29x+y=464 答案:x=16 y=45 (46) 93x+12y=8823 54x+y=4914 答案:x=91 y=30 (47) 21x-63y=84 20x+y=1880 答案:x=94 y=30 (48) 48x+93y=9756 38x-y=950 答案:x=25 y=92 (49) 99x-67y=4011 75x-y=5475 答案:x=73 y=48 (50) 83x+64y=9291 90x-y=3690 答案:x=41 y=92 (51) 17x+62y=3216 75x-y=7350 答案:x=98 y=25 (52) 77x+67y=2739 14x-y=364 答案:x=26 y=11 (53) 20x-68y=-4596 14x-y=924 答案:x=66 y=87 (54) 23x+87y=4110 83x-y=5727 答案:x=69 y=29 (55) 22x-38y=804 86x+y=6708 答案:x=78 y=24 (56) 20x-45y=-3520 56x+y=728 答案:x=13 y=84 (57) 46x+37y=7085 61x-y=4636 答案:x=76 y=97 (58) 17x+61y=4088 71x+y=5609 答案:x=79 y=45 (59) 51x-61y=-1907 89x-y=2314 答案:x=26 y=53 (60) 69x-98y=-2404 21x+y=1386 答案:x=66 y=71 (61) 15x-41y=754 74x-y=6956 答案:x=94 y=16 (62) 78x-55y=656 89x+y=5518 答案:x=62 y=76 (63) 29x+21y=1633 31x-y=713 答案:x=23 y=46 (64) 58x-28y=2724 35x+y=3080 答案:x=88 y=85 (65) 28x-63y=-2254 88x-y=2024 答案:x=23 y=46 (66) 43x+50y=7064 85x+y=8330 答案:x=98 y=57 (67) 58x-77y=1170 38x-y=2280 答案:x=60 y=30 (68) 92x+83y=11586 43x+y=3010 答案:x=70 y=62 (69) 99x+82y=6055 52x-y=1716 答案:x=33 y=34 (70) 15x+26y=1729 94x+y=8554 答案:x=91 y=14 (71) 64x+32y=3552 56x-y=2296 答案:x=41 y=29 (72) 94x+66y=10524 84x-y=7812 答案:x=93 y=27 (73) 65x-79y=-5815 89x+y=2314 答案:x=26 y=95 (74) 96x+54y=6216 63x-y=1953 答案:x=31 y=60 (75) 60x-44y=-352 33x-y=1452 答案:x=44 y=68 (76) 79x-45y=510 14x-y=840 答案:x=60 y=94 (77) 29x-35y=-218 59x-y=4897 答案:x=83 y=75 (78) 33x-24y=1905 30x+y=2670 答案:x=89 y=43 (79) 61x+94y=11800 93x+y=5952 答案:x=64 y=84 (80) 61x+90y=5001 48x+y=2448 答案:x=51 y=21 (81) 93x-19y=2 86x-y=1548 答案:x=18 y=88 (82) 19x-96y=-5910 30x-y=2340 答案:x=78 y=77 (83) 80x+74y=8088 96x-y=8640 答案:x=90 y=12 (84) 53x-94y=1946 45x+y=2610 答案:x=58 y=12 (85) 93x+12y=9117 28x-y=2492 答案:x=89 y=70 (86) 66x-71y=-1673 99x-y=7821 答案:x=79 y=97 (87) 43x-52y=-1742 76x+y=1976 答案:x=26 y=55 (88) 70x+35y=8295 40x+y=2920 答案:x=73 y=91 (89) 43x+82y=4757 11x+y=231 答案:x=21 y=47 (90) 12x-19y=236 95x-y=7885 答案:x=83 y=40 (91) 51x+99y=8031 71x-y=2911 答案:x=41 y=60 (92) 37x+74y=4403 69x-y=6003 答案:x=87 y=16 (93) 46x+34y=4820 71x-y=5183 答案:x=73 y=43 (94) 47x+98y=5861 55x-y=4565 答案:x=83 y=20 (95) 30x-17y=239 28x+y=1064 答案:x=38 y=53 (96) 55x-12y=4112 79x-y=7268 答案:x=92 y=79 (97) 27x-24y=-450 67x-y=3886 答案:x=58 y=84 (98) 97x+23y=8119 14x+y=966 答案:x=69 y=62 (99) 84x+53y=11275 70x+y=6790 答案:x=97 y=59 (100) 51x-97y=297 19x-y=1520 答案:x=80 y=38


9