求36 20和48的最小公倍数

42579946 1年前 已收到1个回答 举报

欣诚 幼苗


36 20和48的最小公倍数=720
36=4×3×3
20=4×5
48=4×3×4
最小公倍数=4×3×3×4×5=720


2