138除以140分之137等于多少

weiweiyuan 1年前 已收到4个回答 举报

小妖_1999 幼苗


141.0219

1年前 追问

10

93064487 幼苗


137分之1932


2

chen113 幼苗


=(137+1)×140/137 =137×140/137+1×140/137 =140+140/137 =141又3/137


2

侃115座大山 幼苗


等于 141.02


0