72分之49除以72分之15等于多少?

umpaper 1年前 已收到3个回答 举报

大桥洪水路 幼苗


49/72÷15/72
=49/72×72/15
=49/15
=3又4/15


10

SweetydicK 幼苗


49/72÷15/72
=49/72x72/15
=49/15


1

liqinyiyi 幼苗


49/15
回答完毕


1