72分之32除以72分之24乘以72分之27怎么算.

72分之32除以72分之24乘以72分之27怎么算.
把计算的过程写出来.
carl_cheng 1年前 已收到1个回答 举报

yth007 幼苗


32/72*72/24*27/72=32/24*27/72=4/3*3/8=1/2


3