31乘12分之7减12分之7的简便运算

月光组长 1年前 已收到3个回答 举报

niho_sh 幼苗


31乘12分之7减12分之7
=7/12 ×(31-1)
=7/12 ×30
=35/2


8

珊珊SS 花朵


31×7/12-7/12=7/12/7(31-1)=7/12×30=70/4


2

真的就这样了么 幼苗


31×7/12-7/12
=31×7/12-1×7/12
=(31-1)×7/12
=30×7/12
=5×7/2
=35/2
=17.5


1