CO2与CO中含氧的质量相等,则MCO2MCO==?

yuyuyu1975 1年前 已收到2个回答 举报

olivia1003 春芽


既然含氧量相等,那么说明CO2的量是CO的一半


10

uu爱超乖乖 幼苗


设有X克的CO2和Y克的CO:
有:
(32/44)*X=(16/28)*Y
所以:
X/Y=11/14
MCO2:MCO=11/14


2