一块长方体面料,长4.5米,横切面的面积是18平方分米这块面料体及是多少?如果每立方分米面料重2千克,

一块长方体面料,长4.5米,横切面的面积是18平方分米这块面料体及是多少?如果每立方分米面料重2千克,
面料重多少千克
killmenot193 1年前 已收到3个回答 举报

meidid 幼苗


体积为 18×4.5=81立方分米
重 81×2=162千克.


6

zp此生不变 幼苗


诗用纯客观的叙事,真实地反映现实。表面看来,作者对诗中的边塞战争既不歌颂,也未诅咒,但从他描写战争造成的惨重伤亡看,他是十分同情在战争中牺牲的战士,是不赞成这场战争的。由于许浑生活在中唐时代,唐帝国已日益走下坡路,边塞诗多染上了时代的感伤情绪。此诗基调是凄惋、哀伤的。...


2

guyu0622 幼苗


4.5米=45分米
45*18=810(立方分米)
810*2=1620(千克)


2