把99分成4个数,第一个数加2,第2个数减2,第三个数乘2,第4个数除2,且结果相同,求这4个数

ddand 1年前 已收到6个回答 举报

jljy511 幼苗


20,24,11,44


4

饿狼扑食物 幼苗


22-2=20
22+2=24
22*2=44
222=11
答第一个数是20,第二个数是24,第三个数是11,第四个数是44.


2

小不点111 幼苗


设相同的那个数为x
x-2+x+2+x/2+2x=99
4.5x=99
x=22
第一个数:22-2=20
第二个数:22+2=24
第三个数:22/2=11
第四个数:22*2=44
呵呵,加油!不懂再问,诚答!


1

极度犹豫中 幼苗


设计算结果为t,
这四个数可表示为:
t-2,t+2,t/2,t*2;
则有:
(t-2)+(t+2)+(t/2)+(t*2)=99
可得:t=22
可得四个数为:
20 24 11 44


1

雪夜孤舟 幼苗


20、24、11、44


1

178273541 幼苗


设这个相同的数为X
列方程你自己解
a=X-2
b=X+2
c=X/2
d=X*2
a+b+c+d=99


0