初一数学196页第十二题把99拆成四个数,使得第一个数加2,第二个数减2,第三个数乘2,第四个数除2,得到的结果都相同,

初一数学196页第十二题
把99拆成四个数,使得第一个数加2,第二个数减2,第三个数乘2,第四个数除2,得到的结果都相同,应该怎样拆?
自卑消极如我 1年前 已收到3个回答 举报

shedemao 幼苗


20+2=24-2=44除以2=11*2=22
即20 24 44 11


3

凤凰令 幼苗


设这个数为X x+2+X-2+2X+½X=99


2

kkjjxx 幼苗


20 24 11 44


1