已知定义在(0,正无穷)上的函数y=f(x)满足下列条件1f(xy)=f(X)+f(Y) 2若0

zhangwei1117 1年前 已收到1个回答 举报

zhangchi2006 幼苗


令xy=t,则有f(t)=f(x)+f(t/x),
即f(t)-f(x)=f(t/x)
令0


5