15千克油菜籽可榨油5.7千克,50千克油菜籽可榨油几千克?要榨76千克的油需要几千克油菜籽?

吴汉崎 1年前 已收到1个回答 举报

octopus9 幼苗


5.7/15=0.38 50乘0.38=19(kg) 76/0.38=200(kg)


1