一列长a米的队伍以每分钟60米的速度向前走,队尾一人花了一分钟从队尾走到对头,此人所走路程为( ).过

lws7622 1年前 已收到1个回答 举报

acacooh 幼苗


“水晶¤玻璃”:您好.
此人走了一分钟,队伍也走了一分钟,队伍前进了60米×1=60米
此人共走了60米+a米=(60+a)米.
祝好,再见.


8