共有彩车52辆,每辆车长10米,相邻两车距离15米,行驶速度都是每分钟60米.彩车要通过515米长的场地需...

共有彩车52辆,每辆车长10米,相邻两车距离15米,行驶速度都是每分钟60米.彩车要通过515米长的场地需...
共有彩车52辆,每辆车长10米,相邻两车距离15米,行驶速度都是每分钟60米.彩车要通过515米长的场地需多少分钟
cherrytyh 1年前 已收到2个回答 举报

嚣张香蕉 春芽


彩车队长 52*10+15*(52-1)=520+15*51=520+765=1285米
(1285+515)/60=1800/60=30分钟


1

白带A 幼苗


[515+(52*10+51*15)]÷60=30分钟


2