一个数与4分子3的积是16分子9,求这个数

vgtmbb 1年前 已收到1个回答 举报

obaliu 幼苗


一个数与4分子3的积是16分子9,求这个数
3/4

1年前 追问

3

vgtmbb 举报

计算竖式谢谢

举报 obaliu

9/16/3/4=3/4

vgtmbb 举报

计划一年完成产值200万元,上半年完成计划的5分子3,求下半年应完成的产值

举报 obaliu

200*(1-3/5)=200*2/5=80万元