一宗货物价值180万元,25%以15%收税,其余货物按20%收税,总共应征进口税多少

qidian2007 1年前 已收到1个回答 举报

g0co 花朵


180*25%*15%+180*(1-25%)*20%=6.75+27=33.75


1