公司进口一条生产流水线,价值440万元,应按15%的税率纳税,由于没有按时纳税,还要加付滞纳金.这样公司共纳税68.64

公司进口一条生产流水线,价值440万元,应按15%的税率纳税,由于没有按时纳税,还要加付滞纳金.这样公司共纳税68.64万元.请问滞纳金占应纳税额的百分之几?
changyiqu 1年前 已收到1个回答 举报

dw8jttq1sx4gpkd 幼苗


68.64/(440*15%)-100%=68.64/66-100%=4%


5