已知函数f(x)在实数集中满足f(XY)=f(X)+f(y)且f(x)在定义域是减函数,1.求f(1)值,2.若f(2a

已知函数f(x)在实数集中满足f(XY)=f(X)+f(y)且f(x)在定义域是减函数,1.求f(1)值,2.若f(2a
rt
9981746 1年前 已收到3个回答 举报

只为想念一个人 幼苗


1.令x=1,y=1,得f(1)=f(1)+f(1),解得f(1)=0


2

散灭的余香 幼苗


明显f(1*1)=f(1)+f(1)推出f(1)=0, 第二问不完整吧?


2

haidao668 幼苗


f(1*1)=f(1)+f(1)推出f(1)=0


1