填上适当的带分数160厘米=()米100分=()小时7020米=()千米2400千克=()吨4800毫升=()升3公顷5

填上适当的带分数
160厘米=()米
100分=()小时
7020米=()千米
2400千克=()吨
4800毫升=()升
3公顷500平方米=()公顷
麻辣小冤家 1年前 已收到1个回答 举报

ghostpilot 春芽


160厘米=(1.6)米
100分=(1又2/3)小时
7020米=(7.02)千米
2400千克=(2.4)吨
4800毫升=(4.8)升
3公顷500平方米=(3.05)公顷

1年前 追问

7

麻辣小冤家 举报

带分数不是小数呀

举报 ghostpilot

160厘米=(1又3/5)米 100分=(1又2/3)小时 7020米=(7又1/50)千米 2400千克=(2又2/5)吨 4800毫升=(4又4/5)升 3公顷500平方米=(3又1/20)公顷