在下面括号填上适当的最简分数50ml=( )L16小时=( )日160cm=( )m9元6角=( )元2500g=( )

在下面括号填上适当的最简分数50ml=( )L16小时=( )日160cm=( )m9元6角=( )元2500g=( )kg
懂你的人爱你 1年前 已收到1个回答 举报

TTSSBB 春芽


50ml=(1/20 )L16小时=( 2/3)日160cm=( 8/5)m
9元6角=(48/5 )元 2500g=( 5/2)kg


3