甲、乙两队合修一段公路共需要20天完成.甲、乙两队工作效率比是5:4.

甲、乙两队合修一段公路共需要20天完成.甲、乙两队工作效率比是5:4.
接着上面的问题:甲队每天修这条公路的几分之几,乙队每天修这条公路的几分之几
jia860522 1年前 已收到1个回答 举报

轻相 幼苗


(1/20)/(5+4)=1/180
1/180*5=1/36
1/180*4=1/45


4