A库存的面粉是大米的7分之5,大米运出百分之20以后还比面粉多2.4吨.A库原来存大米多少吨?记住不要方程

林枫飞舞 1年前 已收到1个回答 举报

我土容易吗 幼苗


2.4/(1-20%-5/7)
=2.4/(3/35)
=0.8*35
=28(吨),
即A库原来存大米28吨.


7