甲库存大米是乙库的3倍,从甲库运出850千克,从乙库运出50千克,则两个库存的大米相等.求乙库原有米多少

甲库存大米是乙库的3倍,从甲库运出850千克,从乙库运出50千克,则两个库存的大米相等.求乙库原有米多少
只学乘除及倍数,未学方程式,
jane_zt 1年前 已收到1个回答 举报

姿_潇潇 幼苗


乙=(850-50)÷(3-1)=400千克
甲=400×3=1200千克


1