A库存的面粉是大米的七分之五,大米运出20%以后还比面粉多2.4吨.A库原来存大米多少吨? 急啊啊啊

A库存的面粉是大米的七分之五,大米运出20%以后还比面粉多2.4吨.A库原来存大米多少吨? 急啊啊啊
A库存的面粉是大米的七分之五,大米运出20%以后还比面粉多2.4吨.A库原来存大米多少吨?
急啊啊啊啊啊啊啊啊啊皑皑啊啊!
要用解比例的方法做!
lshfz1983 1年前 已收到1个回答 举报

小xx5799 幼苗


5/7米=面
(1-20%)米-面=2.4
0.8米-5/7米=2.4
米=28

1年前 追问

5

lshfz1983 举报

要用解比例的方法做………………