奇函数的问题已知函数Y=2/(3的X次方-1) +m 是奇函数,求常数m

smileboy1982 1年前 已收到1个回答 举报

夜成灰 幼苗


是(3的X方)减一还是3的(X方减一)啊?
如果是(3的X方)减一:奇函数f(-x)=-f(x)So 把-x,x代入其中为-(2/(3的X方)-1)+m=(2/3的-x方-1)+m化简求出m=1,我也是高一的我刚学完这,我的答案仅供参考不一定对,但是思路一定对!


7