李奶奶用栅拦靠墙围一个正方形鸡拦这个栅拦总长24米鸡拦占地面积

Genhu1981 1年前 已收到1个回答 举报

68863396 幼苗


你好:
正方形边长=24÷3=8(米)
占地面积=8×8=64(平方米)

1年前 追问

11

Genhu1981 举报

谢谢你

举报 68863396

不客气