〈1〉设a=(-2,3),b=(6,-5),则a.b=?〈2〉已知直线过点〈5,2〉,斜率为3,则该直线的方程为?

fsdkfskdsk 1年前 已收到1个回答 举报

安徽oo 幼苗


1题是求a*b?
a*b=-2*6+3*(-5)=-12-15=-27
点斜式公式
y-2=3(x-5)
即y=3x-13


4