一个圆柱体底面直径4dm高5dm他的表面积是多少

一个圆柱体底面直径4dm高5dm他的表面积是多少
急需
烈特 1年前 已收到4个回答 举报

syee1 幼苗


S底=2×πr2=2×2×2π=8π
C底=πd=4π
S侧=4π×5=20π
S表=S底+S侧=28π


2

Andresszhou 幼苗


s=4×3.14×5+3.14×2²×2


2

lovemm机 幼苗


S=上下底面面积+侧面积=3.14*2*2*2+3.14*4*5=28pai=87.92


1

海_之_男 幼苗


老师突然置布了一道作业:为母亲洗手走在回家的路上情思非常地乱要不要为母亲洗手我年龄的增长慢慢与母亲代沟我也不怎么与母亲说话唉!该怎样开口呢?
回到家中母亲亲切地问候了一声“回来啦!”我不知怎么开口只支支吾吾地说了半句“老师……今……天”的时候母亲开口说了“怎么啦!又被老师惩罚了?你这怎么回事?”我搞了半天却换来句话真气不打一处来一头钻进房间反锁上门不理睬妈妈;但却一想:也许这次为母亲...


1