张师傅做一个零件要3\2小时,李师傅用5\3,哪快?

rongjing1988 1年前 已收到4个回答 举报

泪血中天 幼苗


张师傅快啊!32=96而53=106,96


1

lhhjenax 幼苗


张师傅快啊,一个1.5小时;李师傅一个1.67小时,估算一下就行了...


2

一杯红颜 幼苗


李师傅


1

一片了云 幼苗


通分3/2=9/6,5/3=10/6张师傅快


0