张师傅每小时做5个零件,李师傅做一个零件用0.25小时,谁做得快一些

hkx1993 1年前 已收到1个回答 举报

lijin7178 幼苗


张师傅做一个零件用:1÷5=0.2小时
李师傅做一个零件用0.25小时
0.2小于0.25
因此张师傅做得快一些

1年前 追问

8

hkx1993 举报

用分数

举报 lijin7178

张师傅做一个零件用:1÷5=1/5小时 李师傅做一个零件用1/4小时 1/5小于1/4 因此张师傅做得快一些