13、王师傅生产一批零件要5小时,李师傅生产同样的一批零件则要6小时,王师傅和李师

xly330 1年前 已收到1个回答 举报

boyzone3999 幼苗


帮你加个问题:
13、王师傅生产一批零件要5小时,李师傅生产同样的一批零件则要6小时,王师傅和李师合作几小时完成?
1÷(1/5+1/6)=1÷11/30=30/11小时


8