简便运算51又3分之2除以3分之5+71又4分之3除以4分之7+91又5分之4除以5分之9

memoryoftree 1年前 已收到1个回答 举报

山里的孩子王 幼苗


原式=155/3×3/5+287/4×4/7+459/5×5/9
=155/5 + 287/7 + 459/9
=31 + 41 + 51 = 123


10