1/19X+1/10(500-x)=32 方程怎么解

lijizhi79 1年前 已收到1个回答 举报

lvdepin 幼苗


1/19X+50-1/10X=32
1/19X-1/10X=-18
(10X-19X)/190=-18
9/190X=18
X=380


2