已知a的倒数是-根号2分之—,根号b的相反数是0,c是-1的立方根,求a的平方十b的平方十c的平方的值.

我们家k小米 1年前 已收到1个回答 举报

梦的归路 幼苗


a为-√2
b为0
c为-1
因此a²+b²+c² = 2+0+1 = 3


3