一间糕点店,开始卖了9个蛋糕和38个面包,问在卖出对少个面包后,剩下的面包是卖出蛋糕的3倍?

chenga666 1年前 已收到1个回答 举报

hulixiaobai 幼苗


9*3=27
38-27=11个

1年前 追问

5

chenga666 举报

能给出具体的解题思路吗?

举报 hulixiaobai

9*3=27是剩下的蛋糕;38-27=11是总数中扣除剩下的即为卖出去的啦