底面直径为0.8米高为4米的圆柱面积是多少

老sky 1年前 已收到5个回答 举报

qhtat302 花朵


底面半径是
0.8÷2=0.4米
底面积是
0.4×0.4×3.14=0.5024平方米
侧面积是
0.8×3.14×4=10.048平方米
表面积是
0.5024×2+10.048=11.0528平方米


4

lx7134 幼苗


侧面积:3.14*0.8*4=10.048
半径:0.8/2=0.4
地面积:0.4*0.4*3.14=0.5024
表面积:10.048+0.5024=10.5504


2

油炸臭干子 幼苗


底面积3.14×0.8/2×0.8/2= 0.5024
侧面积3.14×0.8×4=10.048
总面积10.048+0.5024×2=11.0528平方米


2

hykigf 幼苗


0.8*3.14*4=10.048平方米


1

yr78 幼苗


底面半径是
0.8÷2=0.4米
底面积是
0.4×0.4×3.14=0.5024平方米
侧面积是
0.8×3.14×4=10.048平方米
表面积是
0.5024×2+10.048=11.0528平方米
侧面积:3.14*0.8*4=10.048
半径:0.8/2=0.4
地面积:0.4*0.4*...


0