解方程 4×7+4x=36

鱼儿依恋水3 1年前 已收到5个回答 举报

枪花花花 幼苗


28+4x=36
4x=8
x=2


9

Bigleon 幼苗


x=2


2

长生未央 幼苗



2

bigpoison 幼苗


x=2


0

li3451142 幼苗


28+4x=36
4x=8
x=2
或者两侧同时将4约掉,则7+x=9,x=2


0