60乘(x十6)等于70乘(x一3)这个方程怎么解

墨北以北 1年前 已收到6个回答 举报

雨声大大 幼苗


60×(x+6)=70×(x-3),去括号
60x+360=70x-210,移项
60x-70x=-210-360
-10x=-570,系数化1
x=57


5

轻忽走远 幼苗


60*(x十6)=70*(x一3)
60x+360=70x-210
10x=570
x=57


1

灰色--- 花朵


60(x+6)=70(X-3)
60x+360=70x-210
60x-70x=-210-360
-10x=-570
x=57


1

lose52068 幼苗


乘开!
60*(x+6)=70(x-3)
60x+360=70x-210
移项:10x=-570
x=-57


1

GoldKam 幼苗


60x+360=70x-210
60x-70x=-210-360
-10x=-570
-x=-57
x=57


1

fon2008 幼苗


60×(x+6)=70×(x-3)
60×x+6×60=70×x-70×3
60×x+360=70×x-210
70×x-60×x=360+210
10×x=570
x=57


1