70%x+30%=40%,这个方程怎么解

鹫羽眯眯 1年前 已收到2个回答 举报

梦萦回绕 幼苗


70%x+30%=40%,
0.7x=0.1
x=1/7


2

**不幸者 幼苗


70%x+30%=40%
7/10x+3/10=2/5
7/10x=1/10
x=1/10×10/7
x=1/7


2